3 июня 2021
ВТБ — мошенники. Списание с дебетовой карты денег, которых на карте нет
Банк ВТБ одобрил и провёл мошенническую операцию по моей дебетовой заблокированной карте на сумму 67000 руб. , Хотя на карте всего 35 руб. И теперь меня долбят смс-ками из банка даже ночью, что у меня долг по дебетовой карте перед банком и мне не выдают деньги с другого моего счёта пока я не покрою этот минус по карте, то есть ошибку банка ВТБ. Имею дебетовую карту банка ВТБ. На карте 35 рублей. 31 Мая приходят несколько смс от банка ВТБ о попытках списания с этой карты примерно 20 тысяч украинских гривен. Но средств недостаточно. Сразу приходит смс об отключении услуги 3ds sms. Я звоню в банк ВТБ, блокирую карту, личный кабинет. Менеджер говорит, что мошеннические операции не прошли, отклонены, все ок. Успокаиваюсь. Но 2 июня начинают приходить смс от банка ВТБ, о наличии у меня сверхлимитной задолженности по этой дебетовой карте в сумме 67 000 руб. (Это те гривны, переведённые в рубли). Звоню в банк ВТБ. Говорят да, первый раз банк мошеннические операции отклонил, а второй раз запрос на них одобрил и операции прошли успешно, но Вы можете забрать деньги, которые на другом счёте лежат, они невредимы. Приезжаю в банк ВТБ за деньгами. Отвечают — неет, мы Вам деньги не отдадим, т. К. Сначала Вы должны покрыть задолженность более 60 000 рублей образовавшуюся по дебетовой карте, а остаток так уж и быть — забирайте. Я пока составила обращение в ВТБ (7934516) — разбираются как такое преступление могло случиться. Завтра пойду в полицию. Но я в шоке, что такой крупный банк как ВТБ не смог остановить, распознать мошенников, хотя признаков было много: попытки списания в другой стране и валюте, не свойственной клиенту; отключение 3ds sms; первичное отклонение мошеннических операций; звонок клиента в банк с информацией о попытках мошеннических операций; блокировка всей активности по карте и личному кабинету; в целом поведение, несвойственное мне как осторожному и внимательному клиенту. А главное ОТСУТСТВИЕ ДЕНЕГ НА ДЕБЕТОВОЙ КАРТЕ. Но банк ВТБ это всё не учёл, отправил деньги, которых нет на карте, 2 суток проспал и потом выдал просто задолженность по дебетовой карте более 60 тысяч рублей! ​
ВТБ

3 июня 2021

[email protected], Прикольно. Я написала отзыв, что банк ВТБ меня ограбил, а Сравни ру поставила оценку действиям банка ВТБ 3. Да там оценка должна быть глубоко ниже 0.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ