Владислав
30 мая
Начисленные из-за технического сбоя проценты на кредитную карту были возвращены банком ВТБ
Я совместно с моим отцом оформили кредитные карты «Карта возможностей» банка ВТБ с льготным периодом до 20.03.2024. В конце февраля в приложении ВТБ онлайн у нас изменился срок окончания льготного периода с 20.03.2024 На 20.06.2024 (На 3 месяца). В связи с этим, мы перевели деньги, отложенные для погашения задолженностей по данным кредиткам, на накопительный счет ВТБ, ожидая окончания льготного периода. Однако, 27.03.2024, Зайдя в приложение ВТБ онлайн, мы увидели, что теперь беспроцентный период не действует! Исходя из истории в приложении ВТБ, 27.03.2024 Моему отцу в виде процентов за просрочку льготного периода начислили 60 544,82 руб. , А мне 53 669,36 руб. Мы вместе в тот же день (27.03.2024) Погасили свои задолженности, с учетом процентов за просрочку льготного периода, однако посчитали, что данное решение несправедливо, так как нас ввели в заблуждение относительно срока окончания льготного периода. Позже, еще раз позвонив в ВТБ, я сказал боту, что хочу оставить жалобу, и он связал меня с сотрудницей, которая объяснила, что действительно, в начале марта в приложении был сбой, из-за которого клиентам неверно отображался срок окончания льготного периода. Однако, несмотря на то, что сбой был со стороны банка, платить за это будут его клиенты. Я с этим не согласился, ведь данный сбой обошелся нам в 114 214,18 руб. , И написал обращение через интернет-банк ВТБ. Во время переписки в чате оператор тоже отговаривал меня подавать обращение, так как по его мнению ответ был бы отрицательный, но я все же настоял на составлении обращения. Через 3 недели рассмотрения обращения банк принял решение о возмещении процентов, удержанных из-за технического сбоя, и на следующий день вернул все деньги! Отец позже составил аналогичное заявление, сославшись на мое решение, и тоже получил назад свои деньги! Выражаю огромную благодарность сотрудникам, принявшим такое решение! А всем, кто вдруг окажется в аналогичной ситуации, советую писать обращение в банк, невзирая на слова операторов поддержки! Честно скажу, не верил, что нам пойдут навстречу, но видимо еще есть хорошие люди в этом мире!
ВТБ
«Карта возможностей»
Проблема решенаТюмень
Банк ВТБ
31 мая

Добрый день!

Благодарим вас за высокую оценку!

Чтобы мы могли передать ваш положительный отклик профильным специалистам, укажите, пожалуйста, в поле «Дополнительные данные» ваши ФИО и дату рождения для идентификации.

Команда ВТБ

31 мая

Здравствуйте, Владислав! Благодарим за оставленный отзыв. Чтобы мы могли засчитать отзыв, напишите, пожалуйста, полные ФИО и дату рождения. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные» либо прислать на [email protected] со ссылкой на отзыв.