Игорь
19 апреля
Мошеннические действия и манипуляции в личном кабинете
Заключил договор займа с данным МФО на сумму 44 000, 00 руб. От 22.01.2024 Г. № 495\*\*\*\*92 Совершив 5 платежей в счёт погашения задолженности. Договор был успешно закрыт. После некоторого времени, в начале апреля, я взял следующий займ, который я погасил сегодня, 18.04.2024. После погашения последнего займа я увидел в личном кабинете образовавшуюся задолженность по уже закрытому займу от января месяца, по которому числится задолженность в размере 3 539.20 Руб. Обратившись в МФО, оператор не смогла мне внятно объяснить причину, по которой у меня в личном кабинете образовалась данная задолженность и принцип её начисления, а также каким образом МФО мог выдать следующий займ, не закрыв предыдущий. Постоянно повторяя, как мантру, оператор сообщал, что у qiwi-банк отозвали лицензию 21.02.2024., И они (qiwi) якобы отозвали (!) У МФО один из платежей. В начале разговора оператор говорил про один платёж, совершенный 20-го февраля, когда у Qiwi-банк ещё действовала лицензия, потом про другой, в марте месяце. В итоге мне прислали смс с неработающей ссылкой на pdf-документ (обращение в Qiwi-банк) и просили до 22.04.2024 Погасить данную задолженность! По данному факту манипуляций в личном кабинете гаправил жалобу в ЦБ РФ и СРО " Микрофинансирование и развитие». Направил электронное обращение в МФД РФ по факту действий этого МФО. Прошу администрацию и аудиторию портала обратить внимание на действия данной организации.
Срочноденьги
Микрокредиты

Игорь
19 апреля

В дополнение к отзыву: 1. Срочноденьги, если бы я не осуществил регулярный платеж в феврале месяце вы бы меня замучали на следующей же день? 2. После погашения этого займа я неоднократно заходил в личный кабинет в котором не было никакой задолженности. Даже ваши сотрудники звонили и спрашивали: "Видим, что вы заходите в личный кабинет, хотели бы воспользоваться нашим предложением по новому займу?" 3. Каким образом я бы мог взять новый займ в апреле если у меня была задолженность ещё с февраля по другому займу? 4. Почему вы подвесели задолженность только сейчас, и откуда взялась эта сумма? 5. Почему вы пишите смс с двух разных абонентов? 6. Я не сотрудник Тинькофф банка, направил вам те квитанции, котырый мне прислал банк. 7. Вы прислали мне на почту "Ответ на обращение" , никаких обращений я вам не оставлял.