Николай
11 января 2023
Блокируют личный кабинет без причины
10 января я обратился в банк, чтобы стать клиентом и оформить карту, т. К. Подал завку на подписку на автомобиль от ВТБ Лизинг. В банке не работала электронная очередь, выдавали бумажки с номерками, как в старые добрые. Когда пришла моя очередь номерка ко мне подошла сотрудница и начала спорить, что ВТБ Лизинг не предоставляет услуги для физ лиц, что я все перепутал. На мой ответ, что я в тот день уже общался с менеджером ВТБ Лизинг ее не удовлетворил и я сказал, что мне просто нужно стать клиентом банка. Далее меня проводили к сотруднику для оформления счета и карты. Милая девушка сделала все процедуры и выдала карту. 11 Января ВТБ заблокировал мой личный онлайн кабинет без объяснения причины, по телефону горячей линии поддержки сказали, что ни чем помочь не можем — идите в банк. Такого сервиса давно не встречал. Никому не советую ВТБ банк, только потратите зря время!
ВТБ
Дистанционное обслуживание
Проблема решенаСанкт-Петербург
Банк ВТБ

Здравствуйте!

Нам очень жаль, что обслуживание в Банке вызвало у вас негативные эмоции. Ваш отзыв передан ответственным руководителям офиса №40 "Большевиков, 2" для анализа и принятия мер по улучшению качества обслуживания.

В части блокировки ВТБ Онлайн позвольте поясним, в соответствии с Правилами дистанционного банковского обслуживания, а также на основании правил контроля операций Банк вправе заблокировать доступ в систему в случае возникновения подозрений о возможной компрометации средства подтверждения и оснований считать, что возможно несанкционированное использование ВТБ Онлайн от имени клиента.

Видим, что в настоящий момент ваша учетная запись активна.

Примите извинения за доставленные неудобства. Надеемся на продолжение сотрудничества.

Команда ВТБ

Юлия Цветкова
11 января 2023

Добрый день, Николай! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву, в какое отделение банка вы обращались?

Юлия Цветкова
12 января 2023

Николай, добрый день! Учитывая благоприятное разрешение сложившейся ситуации, возможно, вы хотели бы изменить оценку по отзыву на более высокую?