Татьяна
19 января
Законы и условия договоров для ВТБ не указ.
Выплачиваю ипотеку, условия и сроки соблюдаю. Иногда, согласно кредитного договора, делаю заявки на частичное досрочное погашение. Раньше все было неплохо.  И вот 16 января 2024 года захотелось мне частично дострочно погасить. Но не тут то было! (Спойлер: деньги на счету в полном объеме, и никак не относятся с соц. Выплатам) Пополнила счёт, сделала заявку, но банк на следующий день её отклонил. Ок, делаю вторую 17 января, и спрашиваю у поддержки, а что такое? Проблем не видим — отвечают мне — ждите до конца дня! Но следующий день повторяется та же история, заявка отклонена. Так ненавязчиво прошло уже двое суток от даты погашения.  Снова консультация у поддержки, а чё происходит? Поддержка подумала, долго, но всё же решила повторить, что всё хорошо, вы ещё одну создайте и снова подождите😃. Дальше скучная повторяющаяся история, без перемен. Я человек обладающий огромной выдержкой, но вопрос стоит о том, что по вине банка я каждый день теряю деньги, пусть не очень большие, но я их, на секунду, зарабатываю, а не ворую. И банк, нарушая условия кредитного договора, может играть в эту игру бесконечно, т. К. Никаких сроков, когда всё решится никто не озвучивает. Составлено обращение CR-11802188, срок ответа по которому истечет аж 25 января.  Т. Е. Итого пройдет 10 дней. И вот 19.01.2024 Года мне эта «забавная» игра надоела. Думаю, закину-ка я пока деньги на накопительный счет. Но тут все оказалось еще веселее. Все переводы средств на накопительный отклонялись банком. А поддержка, снова разводила ручками, что никаких ограничений они не видят и советовали мне. Почистить кэш, перезагрузить/обновить приложение. Перезагрузить телефон и другие танцы с бубнами, которые ни к какому результату не привели. Итог, если пришел в ВТБ и принес туда деньги, то ты им больше не хозяин. Банк сам будет решать, что с ними делать или не делать) Незаконно. Но там же наверху прикроют, поэтому никто особенно не напрягается. Может в ЦБ мне помогут, уточним.
ВТБ
Банк ВТБ
2 февраля

Добрый день!

Информируем, что по вашему обращению принято положительное решение: частичное досрочное погашение проведено датой 16.01.2024 на сумму доступного остатка по вашему счету. С обновленным графиком платежей вы можете ознакомиться в личном кабинете ВТБ Онлайн.

Приносим вам искренние извинения за сложившуюся ситуацию и возможные неудобства.

Команда ВТБ

Банк ВТБ
22 января

Добрый день!

В настоящий момент в работе профильного подразделения Банка находятся ваши обращения. О результатах вы будете оповещены.

Мы со своей стороны обещаем предпринять меры для скорейшего рассмотрения вопросов.

Команда ВТБ

Луиза Елисеева
1 февраля

Татьяна Владимировна, добрый день. Уточните, пожалуйста, ваш вопрос с банком был решен?